Срочно люди плиииииз

Срочно люди плииииизНужно решить две задачи с решением и поеснением:
1)Основанием прямоугольного параллелепипеда служит квадрат со стороной 13 см. Найди вы-соту параллелепипеда, если его объем 1352 см (кубических)

2)Белочка, зайчонок и олененок сделали лодку грузоподъемностью
30 кг. Масса белочки составляет 6% от массы зайчонка, а масса зайчонка равна три двадцать пятых массы олененка. Могут ли они отправиться в путешествие по реке на своей лодке, если мас-са белочки равна 180 г?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задачи прям уровня мировой олимпиады. 1)площадь основания 13*13=169, значит высота 1352/169=8 2)заяц: 180/0,06=3000 грамм = 3 кг, тогда олень 3*25/3 = 25 кг, тогда сумма 3+25+0,18=28,18 - меньше 30, значит можно