Стороны прямоугольника равны корень из3см и 3 см. Найдите углы, которые образуют диагональ со сторонами прямоугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
найдем диагональ прямоугольника по т Пифагора [latex]\sqrt{\sqrt3^2+3^2}=2\sqrt3[/latex] так как гипотенуза в два раза больше одного из катетов, то один из угло =30, а второй 180-90-30=60