Странное зависание

Странное зависаниеИнтересная вещь происходит. Штатная Винда стала зависать на стадии бутскрина. Windows LIVE CD тоже зависает при попытке открыть диск Ц. Нажимаю на Reset и после теста памяти в тот момент когда должен появиться список портов с подключенными устройствами тоже происходит зависание. Приходится выключать и снова включать комп. Не понимаю чё за хрень. Железо или ПО?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повынимай и поотключай все, что можно. Если проблема останется, попробуй загрузить ось с другого винта. Неплохо проверить винт, и посмотреть значения напряжения питания в БИОС. Если сильно меньше номиналов, обычно первым начинает глючить именно винт.
Гость
BootVis - утилитка, которая показывает продолжительность загрузки подрайверно, можно отследить тугодума и переустановить. Для начала проверь Prefetch
Гость
может даже и вирус. У меня типо такого фигня была 2 года назад, я уж не знаю что за вирус был, но он мне чуть железо не "пожрал", а вот винду уничтожил, надейся чтобы у тебя было не так.
Гость
Возможно что-то с картами памяти (ОЗУ)