Свежие фрукты содержат 8,6% воды, а высушенные 23%.Сколько требуется свежих фруктов для приготовления 72 кг. высушенных фруктов?Помогите пожалуйста.

Свежие фрукты содержат 8,6% воды, а высушенные 23%.Сколько требуется свежих фруктов для приготовления 72 кг. высушенных фруктов? Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свежие, верно, 86%, а не 8,6? Тогда сначала сосчитаем сухое вещество: в свежих фруктах 100-86=14%, а в сушеных 100-23=77%. за х примем искомое. получим уравнение: 0,14х=72*0,77   отсюда х=396