Так всё же Коран сотворён или вечен?

Так всё же Коран сотворён или вечен?Если вечен, то получается, что Коран существует в вечности, а значит это бог, ведь только Бог существует в вечности. А это уже многобожие… . грех. Если он сотворён, и не вечен, то почему это учение отвергли? Вопрос возник после просмотра этого видео: http://otvet.mail.ru/question/42591034/ Там на 51 секунде девочка отвечает на подобный вопрос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да расслабься ты.. . Настоящего Корана ни кто не видел. Был один товарищ ( спроси у мусульман как его звали) , так вот он взял все "неправильные" книги и уничтожил. И фактически теперь мусульмане читают Коран в версии этого товарища. Так что сотворен или не сотворен это конечно интересно. Только с начала надо определиться: Коран ли это?
Гость
Коран не сотворен. Это слово Аллаха.
Гость
не сотворен человеком, а ниспослан Пророку (с. а. с.)...
Гость
Коран - Слово Аллаха! Тебе не понять этого - т. к. ты не мусульманин. Только истинные мусульмане смогут получить вознаграждение - увидеть Аллаха в Раю.... Если поймеш и признаеш Единого Бога - то поймеш!
Гость
Во имя Аллаха, Всемилостивого, Милосердного! 1. Алеф - Лям - Мим. 2. Аллах! Нет божества, кроме Него - Вечноживущего и Самосущего! 3. Он - Тот, Кто Книгу в Истине тебе послал В знак подтверждения ниспосланного прежде. И до нее Он (с Мусой) ниспослал Закон, За ним - Евангелие (с Исой) 4. Как руководство для людей, А также ниспослал вам Аль Фуркан (Для различения добра и зла) . Для тех же, кто Знамениям Аллаха не поверит, Суровым будет наказание Его, - Он всемогущ! Возмездия Блюститель! [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 155 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 53)] 39. Аллах Своим желанием стирает (Заветы прошлого, изжившие себя) , И утверждает (мудростью Своей Те из Своих установлений, Что надлежит по строгости блюсти) , - Ведь у Него - Мать Вечной Книги [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 13. Гром, С. 16. Коран: преводы и коментарии, С. 688 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 257)]
Гость
Коран написан по отрывкам бессвязных речений Мухаммада его последователями, которые что-то добавили и отредактировали и от себя. Другие варианты Корана потом уничтожили.
Гость
Выдрессировали бедного ребёнка как обезьянку. . Никакого ума тут нет. . Только долгие унылые дрессировки. . Ещё небось и с применением силы.. . У мусульман это в почёте
Гость
мусульмане так долго боролись против многобожия в христианстве что незаметили как сами стали такими же многобожниками..
Гость
ваш вопрос попытка поиграть словами. Коран хранится в Хранимой Скрижалии, сотворен Богом задоооооооооооооооооооооооолго до чего-либо и будет охраняем до Судного дня. Уж вам то рассуждать о многобожии?
Гость
Он сделан человеком, поэтому вечным быть никак не может.