Теплоход проплыл некоторое расстояние по озеру за 6 часов,а по течению реки за 5 часов.Сколько времени понадобится плоту

Теплоход проплыл некоторое расстояние по озеру за 6 часов,а по течению реки за 5 часов.Сколько времени понадобится плотутеплоход проплыл некоторое расстояние по озеру за 6 часов,а по течению реки за 5 часов.Сколько времени понадобится плоту чтобы проплыть это же расстояние....

помогите с
решением плизз....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да легко: 6*5=30 часов. Ответ: Плоту потребуется 30 часов.
Гость
Пусть скорость теплохода=х, реки=у 6х=5(х+у) . х=5у, отсюда если теплоход проплыл некоторое расстояние по озеру за 6 часов, то плот по реке проплывет это расст-ние за 30 час.
Гость
25 часов: 6V=5(V+v) V=5v значит теплоход быстрее реки в пять раз. значит плот проплывет расстояние по реке в пять раз дольше
Гость
6*5=30 правильно)