Тригонометрические уровнения cosX=-√3/2 Sin2x=-1 2ctg3x=-2 Sinx меньше =1/2 CosX= больше -√3/2

Тригонометрические уровнения cosX=-√3/2 Sin2x=-1 2ctg3x=-2 Sinx<=1/2 CosX=>-√3/2
Гость
cosx = -[latex] \sqrt{3} [/latex]/2 x = pi - arccos [latex] \sqrt{3} [/latex]/2  + 2pK x = pi - pi/6 + 2pk x1 = 5pi/6 + 2pk x2= -pi + pi/6 + 2pk x2 = -5pi/6 + 2pk sin2x = - 1 2x = (-1)^karcsin(-1) + pK 2x= 3pi/2 + pk x = 3pi/4 + pk/2 2ctg3x = -2 ctg3x = -2/2 ctg3x = -1 3x = arcctg(-1) + pk 3x = -arcctg1 + pk 3x = -pi/4 + pk x = -pi/12 + pk/3 sinx <= 1/2  x ∈ [ -pi - arcsin1/2 +2pk; arcsin1/2 + 2pk] x ∈ [ -pi - pi/6 + 2pk; pi/6 + 2pk] x ∈ [ -7pi/6 + 2pk; pi/6 + 2pk] cosx =>-√3/2 x ∈ [arccos√3/2 + 2pk; -arccos √3/2 + 2pk] x ∈ [ pi/6 + 2pk; -pi/6 + 2pk]