У гороха желтая окраска горошин(а)доминирует над зеленой(а).какой результат можно ожидать от скрещивания между собой гетерозиготных но данным генам растений. варианты ответов: 1.50%Аа: 50%аа 2. 75%Аа: 25%АА 3. 75%АА:25% Аа 4....

У гороха желтая окраска горошин(а)доминирует над зеленой(а).какой результат можно ожидать от скрещивания между собой гетерозиготных но данным генам растений. варианты ответов: 1.50%Аа: 50%аа 2. 75%Аа: 25%АА 3. 75%АА:25% Аа 4. 25%АА6 50%Аа: 25%аа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:      А-жёлтая окр.АА,Аа а-зелёная окр.  аа F ----?                                                 Решение:                    Р:         ♀Аа X ♂Аa фенотип(жёлт.окр.) (жёлт.окр.)          G        А     а     А    а          F1 АА     Аа    Аа    аа               25%     50%       25% Ответ:4. 25%АА6 50%Аа: 25%аа
Гость
25% АА,50%Аа,25%аа...такого варианта вроде нет,но вышло так