Уметь делать звуко бук венный анализ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
э-(э)-гласный,безударный к-(к)-согл.,глух.,твёрд.,парный с-(с)-согл.,глух.,тв.,парн. к-(к)-согл.,глух.,тв.,парн. а-(а)-гласн.,безударн. в-(в)-согл.,звонк.,тв.,парн. а-(а)-гласн..ударн. т-(т)-согл.,глух.,твёрд.,парн. о(а)-гласн.,безударн. р-согл.,звонк.,твёрд,,непарный
Гость
экскаватор экскавАтор экс-ка-ва-тор [икскав`атар] э [и] - гласный, безударный к [к] - согласный, твердый, глухой, парный с [с] - согласный, твердый, глухой, парный к [к] - согласный, твердый, глухой, парный а [а] - гласный, безударный в [в] - согласный, твердый, звонкий, парный а [`а] - гласный, ударный т [т] - согласный, твердый, глухой, парный о [а] - гласный, безударный р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный ********************** 10 букв, 10 звук