Установите причинно-следственные связи между климатом рельефом и размещением природных зон Африки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в прогибах платформы лежат низменные участки. Они сложены осадочными породами. Эти участки удобны для строительства городов, железных дорог, земледелия. Продолжаем движение к Атлантическому океану. Выход древней платформы образует кристаллический щит в основании Бразильского и Гвианского плоскогорья.