Уже ум за разум заходит!!!! Помогите решить задачку!!!! Площадь земли,засеянной пшеницей,в 6 раз больше площади,засеянной ячменем,а площадь,засеянная рожью,в 3 раза меньше площади,засеянной пшеницей. Сколько гектаров земли засе...

Уже ум за разум заходит!!!! Помогите решить задачку!!!! Площадь земли,засеянной пшеницей,в 6 раз больше площади,засеянной ячменем,а площадь,засеянная рожью,в 3 раза меньше площади,засеянной пшеницей. Сколько гектаров земли засеяно каждой культурой,если рожью засеяно на 120 га больше,чем ячменем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - площадь земли засеянной пшеницей x/6 - площадь засеянной ячменем x/3 - площадь засеянная рожью x/3-x/6=120 x/6=120 x=720  720 га - засеянно пшеницей  720/6=120 120 га - засеянно ячменем 720/3=240 240 га - засеянно рожью
Гость
х- площадь ячменя 6х- площадь пшеницы 6х/3- площадь ржи=2х 2х-х=120 х=120га - площадь, засеянная ячменем 6*120=720 га - площадь. засеянная пшеницей 2*120=240га - площадь, засеянная рожью.