В чем проявляется конфликт поколений?

В чем проявляется конфликт поколений?Подумайте, чем можно объяснить его относительное сглаживание в период войн и революций и обострение в относительно мирное время.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конфликт поколений всегда был, есть и будет. Меняется со временем социально экономическая обстановка и молодоу поколение растёт и воспитывается в другой социальной среде и часто имеет убеждения и взгляды отличные от людей более пожилого возраста и им кажется, что молодёжь пошла плохая. Но она не плохая, она просто другая и не все это понимают, отсюда и конфликт поколений. Взять хотя бв секс. Для пожилого поколения, если девушка пролетела до свадьбы, то это великий позор и она часто кончала жизнь самоубийством. Молодое поколение не придаёт этому вопросу такого уж существенного значения и не находит тут ничего криминального. Вот и конфликт. Пожилые люди говорят, что молодёжь сексуально распущена и для них нет ничего святого. Хотя это не так. Есть для нас святые вещи. Просто мы считаем секс до свадьбы положительным явлением. Можно посмотреть подходим ли мы друг для друга в сексуальном плане . Ну а в период войн и революций происходит единение народа перед лицом всеобщей опасности и все другие менее существенные вопросы отодвигаются на второй план