В чём сложность самоубийства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В самоубийстве сложности НЕТ! Человек уходит из жизни по своей воли НЕ РАЗДУМЫВАЯ и не сомневаясь. Если чел просто думает о самоубийстве, значит он дурака валяет, ему не хочется трудиться и исправить положение своих дел. Просто он лодырь! Вот только в этом его проблема.
Гость
Думаю, что в том, что бы пересилить себя и свою жажду жизни. А вообще это как спор между Маяковским и Есениным....
Гость
Вот они то сложности в уходе из жизни не испытывают.. . Самоубийцы жить боятся, а не умереть.
Гость
"В наше время чаще всего привидениями становятся самоубийцы, в результате своей греховной деятельности вынужденные доотбывать свой срок в тонком теле. Количество самоубийств с каждым годом становится всё больше и больше, причём развитые страны становятся основными "поставщиками" в данной отрасли. Каждый должен помнить, что его жизнь дана ему Богом, и то, что он её сам испортил, ещё не является причиной для самоубийства. Человек должен честно принимать ответственность за последствия, которые в явной или скрытой форме приходят за его предыдущую деятельность. Законы кармы всё равно заставят нас прожить положенный срок, но в тонком теле мы не сможем исправлять свои ошибки, совершённые при жизни в грубом теле. "
Гость
Сложность в том, что покаяться в этом грехе невозможно.
Гость
Я одного не могу понять - нас не спрашивали когда мы рождались. Почему мы не можем распорядиться временем своего ухода? Вот я хочу уйти в точно 60 лет. Это мое личное решение. Так же как и меня не спрашивали, так и я не буду спрашивать. Это мое дело, когда отойти от дел.
Гость
в жажде жизни =) а маскироваться она может... уууух!
Гость
Это чаше всего бывает: больно, страшно и жить хочется.
Гость
Самоубийства грех Тяжелейших грех, являющийся бунтом против своего Творца - Бога, выражением полного неверия, гордости и непокорности Его всеблагой воле. По тяжести этого греха самоубийцы лишаются церковного отпевания, погребения и поминовения. Исключение составляют случаи самоубийства, совершенного в состоянии невменяемости.
Гость
Самоубийство - это оскорбительно брошеный в лицо Богу Его же подарок (Жизнь) . "Многое простится, но хула на Духа Святаго не простится.... "
Гость
В человека заложен Богом инстинкт самосохранения жизни, через который трудно переступить.
Гость
Сложность в последствиях совершённого греха, так как разбивать клетку (тело) в которой сидит птичка (душа) мы не имеем права и тот кто делает это получает тело духа в котором отматывает карму последней жизни до конца, после чего попадает на многие жизни на адские планеты. Тело человека это бесценный дар который нужно использовать для духовного развития и востановления забытых отношений с Богом. Самая большая опасность, которая нам грозит, -это возможность вновь попасть в эволюционный цикл перерождения души, состоящий из 8400000 видов жизни. Если человек по той или иной причине упускает возможность духовного развития, предоставленную ему человеческой формой жизни, и снова возвращается в эволюционный цикл, это следует считать самым большим несчастьем, которое может с ним случиться. (Шри Ишопанишад. Мантра 2, ком. )