В чем смысл финала в повести "Собачье сердце"? Смешен или страшен шариков?
В чем смысл финала в повести "Собачье сердце"? Смешен или страшен шариков?В чем смысл финала в повести "Собачье сердце"? Смешен или страшен шариков? пожалуйста, очень нужна помощь на эти 2 вопроса((((
Ответ(ы) на вопрос:
Профессор Преображенский исправляет свою ошибку: злобный Шариков вновь превратился в добродушного Шарика. Но ведь остался Швондер, не устранена “разруха в головах людей”, поэтому, я думаю, финал повести открытый. а шариков страшен тем, что шариковых огромное количество в нашем мире, и чем таких людей больше, тем страшнее, но и смешон он в своем поведении, речах, поступках....
Шариков страшен!!!! Кухарки не должны управлять государством, теперь это понятно. Одна из ошибок Ленина.
Шариковы заполонили планету.
К сожалению у меня не так много мозгов, чтобы ответить на этот вопрос.
Страшен!