В двух упаковках лежало 84 апельсина когда из первой упаковки переложили во вторую 15 апельсинов, то во второй упаковке оказалась в 3 раза больше, чем в первой. сколько апельсинов было в каждой упаковке до перекладывания?
Ответ(ы) на вопрос:
х апельсинов в 1 упаковке 84-х апельсинов во 2 упаковке (х-15)*3=84-х+15 3х-45=99-х 4х=144 х=36 апельсинов в 1 упаковке первоначально 84-36=48 апельсинов во 2 упаковке первоначально ______________________________________________