В каком соединении ковалентная связь будет более полярной: в аммиаке или в воде? Дать обоснованный ответ
Ответ(ы) на вопрос:
Более полярна ковалентная связь в молекуле воды. Чем больше разность злектроотрицательности элементов, тем более полярна связь. Электроотрицательность кислорода больше электроотрицательности азота.