В  прямоугольном   равнобедренном   треугольнике  гипотенуза  равна   4  корень   из  2   см  .   как   найти   катет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как у нас равнобедренный , и есть теорема Пифагора Катеты у нас будет x Запишем:x²+x²=(4√2)²                2x²=32                 x²=16                  x=4 cм Ответ:Катеты 4 см.