Вапрос связан с прокладкой локальной сети!!!

Вапрос связан с прокладкой локальной сети!!!Народ у меня такая проблема, решил кинуть локалку но тут возникли небольшие трудности, от моего дома до другого около 200-220 метров между ними не чего нет, и я вот думаю как кинуть провод чтоб он не лопнул, в компьютерных магазинах нашел наружний экранированный с стальной жилой внутри но думаю как только первый снег пройдет то он сразу порвётся! А без проводную не охота скорость маленькая и задержка (отклик) тоже. Помогите пожалуйста, может кто с этим сталкивался????А с тросом дорого!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да нахрена тросик то, просто проволоку двоечку и к ней привяжи, можно изолентой
Гость
этот кабель не порвется. Но все равно необходимо натянуть обязательно тросик и уже к тросику подвязывать кабель и заодно предусмотреть защиту оборудования от гроз
Гость
Посомтрите спецификацию кабеля П-296.. Ибо если кидать обычную витую пару то размер сегмента должен быть не больше ста метров. . Иначе такое начнеца что лучше вообще без провдов ну вот тут например nag.ru/2001/0202/stan.shtml
Гость
не лопнет у меня провод вообще обчный висит, правда на 150 метров, и не лопается уже 3 года если емешь ввиду из-за веса тогда просто по деревьям или столбам пускай
Гость
Трос ищи подешемше, иначе сосульки оборвут