Верующие думают что Бог это волшебник, который может отменять физические законы, скажет трахтибидох, и все мертвецы оживут?
Верующие думают что Бог это волшебник, который может отменять физические законы, скажет трахтибидох, и все мертвецы оживут?Когда читаю ответы верущих на вопросы, то поражаюсь, как можно так узко мыслить? :о)
Ответ(ы) на вопрос:
Вы что ли не знаете? Уже сказал. Оглядитесь вокруг - сколько зомби тут.
А ты что головастый? и как ты широко мыслишь у нас?
Ньютона спросили: кто же чудесно соберет рассеявшиеся в прах тела умерших, чтобы образовать новые тела. Ученый молча взял горсть железной пыли, смешал эту пыль с пылью земляной и спросил: «Кто выберет железные опилки из этой смеси? » При общем недоумении ученый взял большой магнит и стал водить над смесью. В ней обнаружилось движение, послышался шелест, и железные опилки стали прилипать к магниту. Серьезно посмотрел Ньютон на присутствующих и сказал: «Тот, кто такую силу сообщил бездушному камню, уже ли не может совершить большего чрез наши души, когда им потребно будет облечься в прежние, но обновленные тела?».
Михаил Ломоносов «Природа есть в некотором смысле Евангелие, благовествующее громко творческую силу, премудрость и величие Бога. И не только небеса, но и недра земли проповедуют славу Божию» . Николай Коперник, польский астроном, создатель гелиоцентрической системы мира. «Переплетенная терпением, моя жизнь была одной радостью. Хотя перед величием Божиим я должен сознаться: Вседержитель! Мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия, но мне казалось, что я иду по следам Бога. Чувствую, недалеко и моя смерть, но это меня не пугает. Всемогущий Бог найдет для моего духа иную форму бытия, поведет меня дорогой вечности, как ведет блуждающую звезду через мрак бесконечности. Я спорил с людьми за правду, но с Богом — никогда, спокойно ожидая конца отмеренного мне времени» . Александр Герцен «Евангелие я читал много и с любовью, по-славянски и в лютеровском переводе. Я читал без всякого руководства, не все понимал, но чувствовал искреннее и глубокое уважение к читаемому. В первой молодости моей я часто увлекался вольтерианизмом, любил иронию и насмешку, но не помню, чтоб когда-нибудь я взял в руки Евангелие с холодным чувством; во все возрасты, при разных событиях я возвращался к чтению Евангелия и всякий раз его содержание низводило мир и кротость на душу» . Галилео Галилей, итальянский физик, математик, астроном, поэт. «Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться. Всё, что оно говорит, совершенно непреложно. Как оно, так и природа, созданы божественным Словом: Библия — по внушению Духа Святого, а природа — к исполнению Божественных велений» . Анри Беккерель, французский физик, предвестник открытия радиоактивности. «Именно мои работы привели меня к Богу, к вере» . Исаак Ньютон, ученый, физик, математик. «Небесный Владыка управляет всем миром как Властитель вселенной. Мы удивляемся Ему по причине Его совершенства, почитаем Его и преклоняемся перед Ним по причине Его беспредельной власти. Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло бы произойти никакого разнообразия; и все соответственное месту и времени разнообразно сотворенных предметов, что и составляет строй и жизнь вселенной, могло произойти только по мысли и воле Существа самобытного, Которое я называю Господом Богом» . Макс Планк, немецкий физик-теоретик, основатель квантовой механики. «Куда бы мы ни обращали наши взоры, каким бы ни был предмет нашего наблюдения, мы нигде не находим противоречия между наукой и религией. Мы, скорее, констатируем их абсолютную гармонию в основных пунктах, особенно в области естествознания. Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога» . Николай Коперник, польский астроном, создатель гелиоцентрической системы мира. «Переплетенная терпением, моя жизнь была одной радостью. Хотя перед величием Божиим я должен сознаться: Вседержитель! Мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия, но мне казалось, что я иду по следам Бога. Чувствую, недалеко и моя смерть, но это меня не пугает. Всемогущий Бог найдет для моего духа иную форму бытия, поведет меня дорогой вечности, как ведет блуждающую звезду через мрак бесконечности. Я спорил с людьми за правду, но с Богом — никогда, спокойно ожидая конца отмеренного мне времени».
Эк на тебя напали.. . Вопрос совершенно правильный и не пустой. Сам спрашивал об этом. Читая религиозников поражаешься их представлениям о Боге. Огонь зажечь - о-о-о это Бог!!!, воду в вино превратить - тоже Бог. И ведь искренне верят в эту дикость. БОГ НЕ ГАРРИ ПОТТЕР!! ! И его законы незыблемы для ВСЕХ. Зажечь огонь или пустить "слезу" из иконы Бог может, как впрочем и человек. А вот оживить мертвеца с сохранением его личности и памяти - очень сомнительно. Как впрочем и воду в вино. Причем все это якобы сделано было человеком (квазибогом) , который и понятия не имел о физиологии человека, да и вообще устройства мира. Вот оно как.
вы мыслите в своем поле и у вы не знаете о Боге и сразу судите. Бог не воскрешает тела, в Библии написано, они прах и в прах превратятся, но душу. вы считаете ее за существующую? она воскреснет и Бог наделит ее новым телом. Он нам дал одно тело, даст и другое, это противоречит физическим законам? так что кто узко мыслит, мы перенесем ответ на этот вопрос на время. там встретимся и все поймем. кто-то получит новое тело для жизни вечной, а кто-то в ад стонать и плакать, мучатся за свои широкие мысли.
Да вообще ооооооочень весёлая категория
Какой детский вопрос)))))))))))))))))))))) ) По ходу -Бог то сам и создал эти законы, это во первых. Во вторых общеизвестно что человека тоже создал Бог, из земли притом. После смерти чел опять становится землёй. Так что здесь невозможного???? В упор не вижу. А. Ещё. А кто то сказал всем людям мылить широко? У всех свои тараканы в голове Чтобы судить о верующих - сначала почитайте Библию - там всё ясно написано. Тогда вас не будет удивлять почему верующие так узко мыслят
Мы не думаем, мы знаем .
Это превосходит наше воображение и наше разумение; оно доступно только в вере.
Да, да. все не льзя понимать и как хочешь так и понимай что дышло, куда повернул туда вышло.. . Придумал свое, тоже ... главно в бред поверить.. . http://otvet.mail.ru/answer/251980837/ http://otvet.mail.ru/answer/186215911/ чудеса физики от Белого кролика http://otvet.mail.ru/answer/163815092/ О религии и науке от Белого кролика http://otvet.mail.ru/answer/187251170/ верующим вопрос? http://otvet.mail.ru/question/27035584/ противоречие ТО и кв. мех.
В данном случае узко мыслите вы
не, не все, антисемиты сдохнут
Ничего подобного. Бог соблюдает собственные законы (законы природы) . А Библию нельзя понимать буквально.
природа создана Богом. он и установил физические законы. если захочет, он может и их изменить
Бог-чудотворец и только тот, кто узко мыслит, сравнивая возможности Бога с человеческими, может не верить в то, что Создатель в силе воскресить умерших. Иисус был тому подтверждение!!!
А в Библии так и говорится что верующие это дети .. зачем ребёнку много знать ? .))
По Вашему Бог должен строго соблюдать физические законы? Т. е. природа главнее Бога? значит это не наш Бог.
Раз законы, не важно, какие, Бог издал, Он же в состоянии их отменить.