Ветер в поле всегда свободен? А почему же тогда он особенно злобен там, на свободе? Что дает Вам свобода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему вы решили, что ветер злобен? Свобода дает искренность.. . Человек, обретающий свободу, может проявиться.. . и проявится таким как есть.. . но он в ту же секунду не станет иным по своей сути, чем те кто несвободен.. . но открывая себя таким как он есть, он получает возможность осознавать себя, творить и меняться.. . Свобода дала мне возможность любить искренно..
Гость
ветер не злой... он таков, каким мы его воспринимаем.... о свободе и ветре: По дороге с ветром на встречу к солнцу, Путь мой не близок и не похож он на кольца. Он не опасен и даже не страшен. Всем путь обычен, а мне вот раскрашен. Раскрашен покоем и песнею птиц И как же прекрасно, что нет здесь границ, Нет оков, чтоб могли удержать И я волен смеяться, волен рыдать! И никто не заставит расплющить глаза, Когда, вдруг, стрелою взмахну в небеса! И я свободен, не держат кольца, По дороге с ветром на встречу к солнцу... . По дороге с ветром на встречу с мечтою, Иду напрямик, а не стороною. С дыханьем стихии и силой небес, Ведёт меня ангел, забыт сзади бес. А душа моя соколом сверху летает, Чисто поет и к мечте направляет! Святая свобода пропитала всё тело, Поступь крепка и я иду смело! И знаю походу не будет конца, Ведь цель моя – жить душою творца! Иду напрямик, а не стороною, По дороге с ветром на встречу с мечтою... . Слово «Свобода» лежит всё в пыли. Мы знали значенье, но сейчас призабыли, Добавили красок с другим оттенком. Вроде летаем, но, почему-то, за стенкой. Кричим в микрофоны, рассылая по свету, Что независимы, а в карманах ракеты. На груди остальных рисуем мишени: «Лучше молчите, иль превратись все в тени! » Свобода – сладкое слово. Оно всегда под защитой закона. Свобода! Не нужно бояться! Тебе подскажут, когда можно смеяться. Свободу ищут в отвержении законов. Родным этот путь стал для миллионов. Большинство из них плюнуло на человечность На шеях других, ощущая беспечность. Дать всем свободу! Но мало тут толку… Стаду нужен пастух. … Остальные все волки. А волки всегда у людей под прицелом Их резервация очерчена мелом. Свобода – сладкое слово! Оно всегда под защитой закона! Свобода! Не нужно бояться! Тебе подскажут, когда можно смеяться! А свобода живет в израненном тельце, Поселившем любовь прямо под сердцем, Не забывшем вкус радости и тихого счастья, Чей дух без проблем побеждает ненастья. Где забыто движение слепого поклона, До сих пор обитает подружка-свобода. Прогони прочь страх, растворись рекой – Ощутишь жизнь и теплый покой! Свобода – сладкие звуки! Разреши пробить сердцу все это стуком! Свобода! Не нужно бояться! И ты поймешь, что такое смеяться!
Гость
Это удобно.)
Гость
Ветер в поле не злобен, он просто наслаждается, резвится, играется. Представьте одомашненного тигра, который разыгрался, и в порыве такого азарта он весьма опасен. Не из-за какой-то там злобности, а просто увлёкшись игрой. Ощущение полёта.
Гость
Возможность передвигаться.
Гость
свобода открывает те качества личности, которые человек прячет, будучи зависим от кого-либо (не свободен) . не всегда эти качества бывают красивыми.