Вирусы--инопланетные пришельцы?
Вирусы--инопланетные пришельцы?Вирусы - удивительные по своей простоте и эффективности создания. Своим строением они напоминает одноразовый шприц: едва коснувшись живой клетки, вирус ввинчивает в нее "пружинку" ДНК, которая являет собой хитроумную программу. Она изменяет работу клетки, заставляя ее производить все новые и новые микроскопические "шприцы", начиненные смертью.. . Энциклопедические словари стыдливо признают - современная наука не понимает природы этих странных созданий, не ведает пути их эволюции. Ученые даже не смогли прийти к единому мнению: вирус - это существо или вещество? Безжалостные убийцы настолько чужды всему земному, что среди изучающих их специалистов бытует устойчивая версия - загадочная напасть попала к нам из Дальнего Космоса. На сегодняшний день обнаружено более 1500 видов вирусов. Сколько же их всего - не знает никто. Ведь невесть откуда постоянно появляются все новые их разновидности, угрожающие нам смертельной опасностью.
Ответ(ы) на вопрос:
Вирусы - специально подготовленная высшими программа по изменению конфигурации планеты. Экосистема планеты представляет собой громадную программу (что в мультфильме ex-et иные) . Эта пограмма выполняет вполне конкретные, контролируемые и понимаемые высшими функции. Каждое животное, клетка участвует в процессе становления их. Может быть, им непригодна для существования наша планета, может быть, им и нехочется участвовать в процессе материального производства (а не интеллектуального) , но вирусы всё ж меняют ход нашей истории. 1. Ради установки нужной им, приветливой экосистемы. 2. Ради ускорения процессов развития Земли. 3. Просто чья-то лабортаорная работа по управлению L-нивата системами. Так или иначе, мы все тут в детском саду. И для некоторых, кто понимает послания, это рай на Земле. Для других же, кто свои идеи не всем может объяснить, это секс мозга. Однако, они общаются всей гаммой человеческих поведений, повадок животных, реакциями клеток. Омммм, они молчат. Потому что в голове у них велика память. Им достаточно дать спираль.
Да откуда же такое мракобесие? Вирус — микроскопическая частица, состоящая из белков и нуклеиновых кислот и способная инфицировать клетки живых организмов. Вирусы представляют собой молекулы нуклеиновых кислот (ДНК или РНК - т. е. гнентический аппарат вирусов - устроен ТОЧНО ТАКЖЕ как и у любого другого организма на Земле, генетический механизм вирусов реализован точно также как и генетический аппарат любого другого организма - ДНК или РНК) , заключённые в защитную белковую оболочку (капсид) . Наличие капсида отличает вирусы от других инфекционных агентов, вироидов. Вирусы содержат только один тип нуклеиновой кислоты: либо ДНК, либо РНК - но совершенно обычные ДНК или РНК!! ! Современная теория зарождения жизни на Земле - РНК-мир - прекрасно объясняет происхождение и начальные этапы эволюции вирусов. Появление новых вирусов или их штаммов - прекрасно объясняет современная теория эволюции, с этим нет никаких проблем. Чего же такого странного в вирусах, устроены из асбсолютно обычных ДНК или РНК, их происхождение прекрасно объясняется теорией РНК-мира, а дальнейшая эволюция - современной теорией эволюции. Т. е. никких серьёзных проблем с вирусами - нет, есть лишь вопросы их классификации, но такие проблемы есть только на уровне разговорного языка, с научной классификацией вирусов - никаких особых проблем также нет. А в 2002 году, в университете Нью-Йорка был создан первый синтетический вирус (вирус полиомиелита) - что доказывает, что вирусы изучены очень подробно и никаких серьёзных проблем с их изучением или классификацией - нет.
это изобретение людей.... они все еще хотят спорить с Создателем.
никто не говорит, что это не так
Расслабься. Засланцы они.
Откуда появились вирусы? На этот вопрос и сейчас никто не может ответить однозначно. Есть даже такая теория, что вирусы - посланцы из космоса, цель которых уничтожить все живое на Земле. В пользу этой версии говорит тот факт, что в метеоритах ученые находили вирусы. Но Николай Дмитриевич все же считает, что они - первые обитатели Земли, которые выбрали для себя паразитическое состояние. Вирусы - самые простые существа на Земле. Если живая клетка несет в себе ДНК и РНК, то в вирусах может быть только либо первое, либо второе. Но, несмотря на эту простоту, вирусы - создания хитрые и в своем роде уникальные. Они практически непобедимы. Многие разновидности можно засушивать, замораживать, кипятить. Они все равно оживут. В музее хранится, например, засушенный вирус СПИДа. Правда, время от времени сотрудники музея оживляют спящую заразу и заставляют ее поработать, внедряя в клетки. Раньше клетки брали из абортируемых эмбрионов, но теперь это дефицит. Вирусы склонны к измене В двадцатых годах прошлого века население Земли за несколько месяцев сократилось на 20 миллионов человек. Испанский грипп, прозванный в народе «испанкой» , оказался страшнее любой войны. В 1957 году вирус гриппа вернулся. Но теперь уже в несколько измененном виде. Вирусы склонны к измене, как сердце красавицы. Они постоянно мутируют и приспосабливаются к медицинским препаратам, которые разрабатывают для борьбы с ними. «Гонконгский грипп» стал последней массовой эпидемией этой болезни на планете. Но на то и вирус, чтобы врач не дремал. Николай Дмитриевич поведал нам, что ученые прогнозируют скорое появление новой разновидности вируса гриппа. И во что это обойдется человечеству, пока не известно. Смертельно опасная работа Несколько лет назад одна из лаборанток института случайно разбила колбу с вирусом энцефалита и побоялась рассказать об этом начальству. Скоро многие сотрудники института почувствовали себя плохо. К счастью, лаборантка вовремя созналась. Людей спасли. А сотруднице из Сергиева Посада не повезло. Разбив емкость с вирусом смертельной лихорадки Эбола, женщина умерла в считанные часы. Хорошо еще, что возможную эпидемию удалось быстро локализовать. Вирусы - по своей сути ребята самостоятельные. Для того чтобы внедриться в живую клетку, размножиться и погубить организм, им компания не нужна. Но не всегда. Вот, например, вирус гепатита D не может существовать без вируса гепатита B. Зато объединившись, они дружно сидят у человека в печенках. В прямом смысле. Так что любовь и неразрывная привязанность у вирусов тоже бывает.