Влияют ли компьютерные игры на интелект? (Например MMORPG - World of Warcraft). Если да, то в какую сторону и как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, пока ты играешь в WOW уже смог бы выучить два иностранных языка. Главное играть без фанатизма.
Гость
Влияют. В худшую сторону. Даже просто работа на компе очень влияет. ===СОВЕТ: Хочешь уменшить влияние - меньше сиди за компом и ешь каждый день изюм или виноград.
Гость
Если усасывают, то отрицательно. Ушел в ВоВ на 2 месяца, потом пришлось чуть ли не заново учиться общаться с людьми на русском
Гость
На интеллект не знаю, а вот на зрение и осанку точно влияет
Гость
никак не влиюят по той причине что там за тебя уже всё продумали тренеруй навыки и умение бить по кнопкам умело орудуя мышью а чтоб развивать интилект надогораздо боьший мир чем игра вов
Гость
Не влияют уж точно. Но на мировосприятие влияют) Человек может очень сильно привязаться к виртуальному миру ВоВа и оторваться будет весьма-таки затруднительно.
Гость
А-гы-гы-ыг, ну бы, вот о чем я? А ду-ду-ду, бю-бю-юб, пойду еще поиграю...
Гость
Влияет идет худо бедно само развитие Хотя все скажут Ооо задроты =) но сам посуди хорошо проти инст группой в 25 человек и ты ГМ .. это надо уметь
Гость
Да хто его знает? Может и да, а может и нет... но полюбому тупее от них не станеш. Даже наоборот...