Вопрос #1 Как можно быстро размножить новый сорт картофеля, имея несколько приобретенных клубней? Вопрос #2 В каких случаях при размножении растений используют культуры тканей?
Ответ(ы) на вопрос:
1) поместить картофилины на свет, через пару дней они должны прорости зелеными корешками. Можно сажать. 2) При черенковом размножении или способом опыления.