Вопрос к самодостаточным. вы любите кого-нибудь? если да, то в чем же вашадостаточность?
Ответ(ы) на вопрос:
Любить истинно, безусловно может ТОЛЬКО самодостаточный человек. У меня не вызывает очущение самодостаточности доброе отношение и любовь к людям, это скореее побочный продукт понимания и любви к себе, без этого невозможно доверие. А самодостаточность возникает тогда, когда уже нет потребности ПОЛУЧИТЬ, а чувствуешь такую наполненность любовью и благодарностью, что появляется потребность ОТДАВАТЬ. Вот тогда и возникают такие чувства, о которых упомянул Аллилуйя Любви.
Самодостаточных людей, по-моему не бывает. Самодостаточный человек-человек не имеющий привязанностей, зависимостей от людей, общества вцелом. А так как ни один человек не может прожить без людей, общества-то все мы к чему-то привязанны, кого-то любим.. Есть конечно отдельные отшельники, уходящие в горы, искать правды, истины и т д.. Но их не так много. А посади сейчас одного из общественных "самодостаточных" людей на какой нибудь дикий остров.. вмиг "зависимость" проявиться))))
самодостаточные люди вполне могут любить. Они просто не имеют зависимости от любви других людей
В праве решать самому - кого любить, любить или не любить - вообщем, в праве самому распоряжаться собой!
Да, любовь порой наносит ущерб достатку :-)
точно! люблю себя и обсолютно самодостаточна-вам совеую!!!
да Люблю!! ! а самодостаточностт моя в том, что я щедро дарю свою ЛЮБОВЬ всем с кем общаюсь. без разницы кто это - близкий человек, или просто прохожий, друг или сослуживец, ребенок или человек в возрасте, мужчина или женщина. когда даришь человеку ЛЮБОВЬ - любым способом - просто улыбнулся или сказал что-то приятное, сделал доброе дело и многое другое, не дожидаясь благодарности, то получаешь массу неописуемых блаженных ощущений, которые и доставляют ощещения самодостаточности.
Любить- не значит брать.
Люди себя! Наплюй на всех! И в жизни ждет тебя успех!