Вопрос к верующим о чудесах господних

Вопрос к верующим о чудесах господнихвот почитать библию так там чудо на чуде, че не куст то ди джей, че не гора то с богом, один по воде ходит, другой ее раздвигает...а что же сейчас? куда все чудеса делись? только не надо мне сейчас тут писать что по данным сайта "вася.пупкин.ру" в деревни "мятые горшки" вознеслась неистово верующая бабка Ефросинья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никуда не делись. Сейчас тоже есть чудеса. Только у Бога все чудеса человеколюбивы. В моей жизни было несколько мааленьких чудес. Одно спасло мне жизнь и психику, я тогда вообще ни во что не верила. Остальные были похожи на ласковое прикосновение любящего отца. Вот представте себе, стоите вы на Рождественской службе, народу - толпа, дышать нечем, а у вас еще и зуб мудрости лезет, да так что рот закрыть невозможно, и надо итти к стоматологу чтобы он или вырвал этот зуб или капюшон срезал. И вот когда наступает переломный момент службы, начинают петь рождественский канон, зажигают все лампочки в храме, вдруг у вас проходит зуб, и вы можете спокойно петь вместе со всеми. кстати этот проклятый зуб после этого прошел на несколько лет, а вот недавно его всеж пришлось выдрать. . патологическая нехватка места для него была. Вот для меня это маленькое чудо, а вы всегда найдете причину по которой это чудо чудом не является. . самовнушение, к примеру. Ну или к примеру, я сейчас зарабатываю фрилансом, заказы то есть, то их нет, и вот всегда они появляются после того как их попросишь. Говоришь, дай мне денег, на следующий день на тебе денег, только поработай немного. "Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка.. "
Гость
Реквизит для фокусов у него пообтрепался...
Гость
Николай, у некоторых людей есть кредо: "невозможного ничего нет, надо только очень- очень захотеть". Попробуй, не пожалеешь.
Гость
Какойто чувак предлогал, миллион долларов тому кто ему покажет какое-нибудь чудо, желающих не оказалось, видимо миллион долларов никому не нужен!
Гость
Да пусть летает бабка на горшках куда угодно. Пока чудеса со знаком минус, один свинячий грипп чего стоит!
Гость
Чудеса были во все времена, но не так часто как ты их описываешь. Что касаеться настоящего времени, то они есть и их не мало. Наш господь чудесен и велик, потому чудеса им творяться. А вот у языческих божков на это сил не хватает.
Гость
Комиссия по чудесам при СВященном Синоде (в которую входят и атеисты, и военные, и наука) завалены материалами - рук не хватает... . А вы свое неведение так воинственно восхваляете по принципу "если я не знаю, то этого нет"?
Гость
Истинно верющие верят в Бога и без чудес, а остальные находят повод превратить это чудов невесть что. Чудеса и в наше время есть, просто многие на это внимания не обращают.
Гость
А было бы лучше если бы там все описывалось, как встал де Моисей (или еще кто) , взял лопату, пошел за стан, выкопал ямку, сделал дело, закопал ямку, пошел - умылся, собрал дрова, развел костер,... на обед ел то-то, на ужин се-то. и проч. и так каждый день этих 5 тысячелетий... . Понятно, что там описаны особые случаи, а при прочтении создается картина, что они одними чудесами жили. А чудеса никуда не делись, их и сейчас хватает - ссылку не указываю по понятным причинам)))))))
Гость
Схождение благодатного огня, ежегодное чудо. Только не надо глаза закатывать а лучше скжите что ваши боги могут, в наше то время?
Гость
Какая вера - такие и чудеса. Если у нас веры нет - нам хоть кол на голове теши а мы этому не поверим.
Гость
Там чудеса, Там леший бродит.. . Ничего не напоминает?
Гость
Чудеса были в особо важные моменты истории челвоечества, когда требовалось сверхъестественное вмешательство Бога. В остальное время жизнь на земле двигалась по заданным Богом естественным законам. Чудеса бывают, исцеления, например, охрана при каких-то катастрофах. Как говорилось в фильме ЗНАКИ с Мелом Гибсоном, что случайностей нет вообще, есть знаки от Бога, которые нужно уметь читать. В наше же время важна вера без предварительных знамений. 29 Блаженны не видевшие и поверившие. (Иоан. 20:29)
Гость
Как обычно... последняя фраза шедевральна... . Они как угодно отмажут.... отпуском бога... его чудесным влиянием на кого-то лично.... или начнут в блинах и грушах образы рассматривать.... вот тебе и чудеса.... кто ищет... всегда найдёт... лишь бы что. ЗЫ: вот вам и главный адвокат... а при атеистическом режиме оказывается не нужны были знамения.
Гость
подозреваю, что и раньше их не было)))))))))))) . хороший вопрос