Вопрос знатокам ПК на тему разделов памяти.

Вопрос знатокам ПК на тему разделов памяти.Такая ситуация: купил ПК с уже установленной ОС и вся память (500гб) была распределена в один том (основной раздел), а след-но с ним ничего нельзя сделать. Очень хочется иметь отдельный раздел гб на 200, есть ли возможность это как-нибудь устроить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да переставив винду и разбив на 2а тома
Гость
либо порезать не убивая данные но будет порезано только "для виду" либо отформатировать по-человечески убив все (!) что на диске для первого варианта - Patition Magic или Acronis а так же в панели управления есть какой-то менеджер дисков для второго тоже самое или при установки винды
Гость
Можно средствами винды, а можно и сторонними прогами. Partition Magic Acronis и др.
Гость
все с ним можно делать, для этого пользуйте специальные утилиты, когда-то самой мощной была PartitionMagic, сейчас самя хорошая весч для работы с разделами AcronisDiskDirectorSuite
Гость
Не понял, ты про жесткий диск ?* Тогда надо вставить загрузочный диск windows и переустановить винду, разбив диск на столько, сколько самому захочется. Или с помощью программы acronic тоже можно
Гость
полно прог. позволяющих переразбить хард, не потеряв данные. Партицион мэджик тот же. акронисовые проги. Ищи
Гость
дык програмка есть, которая делит, я протсо не фурычу в этом но сис мне говорила что можно сделать
Гость
>а след-но с ним ничего нельзя сделать< Не след-но. Можно сделать все, что угодно. Например сжать том средствами винды, а на освободившемся пространстве создать новый. Ну и сторонних программ - навалом...
Гость
Без потери операционки - надо воспользоваться спец. программой. К примеру, Partition Magic.