Вот прошла я тест на айкью...показал что у меня 90 баллов...ну там с копейками...и чё эт значит? ума не прибавилось...
Ответ(ы) на вопрос:
Ерунда... все это, по-настоящему умного человека можно оценить только по беседе, а всякие тесты - чушь
Тест определяет не ум, скорость принятия правильного решения в ограниченное время. Есть люди достаточно умные, но медленно мыслящие.
Эти IQ тесты создаются для определённых целей - выявление профессиональной направленности в корпоративных интересах! Настоящий IQ тест раскрывающий уровень интеллекта человека - вряд ли возможен!
Смотря какой тест вы проходили. Есть тесты с исключительно с математическим уклоном. Если вы гуманитарий, то получитесь полным дебилом. Но это абсолютная лажа. Интеллект человека - это прежде всего, умение адекватно мыслить.
Прекрасный результат!