Это общее. Если всерьез не задумываться над своей жизнью, не исключено, что по ее окончанию, когда вы пройдете по коридору и увидите «светящееся существо» , то с ним у вас может произойти примерно такой диалог: — Пойдем, я провожу тебя туда, где ты будешь ждать решения о своем дальнейшем пребывании. — Послушай… Тут я лежал, умирал, умирал и все думал, думал… В чем же был смысл моей жизни? ! — Да не бери в голову. Лучше пойдем поскорее… Чего теперь.. . — Нет, ну все же. Ты же знаешь. Ну скажи мне, не мучай! — Ты в самом деле хочешь знать, зачем жил? — Да, да! Скажи! В чем был смысл моей жизни? ! — Ну ладно… Сам напросился… Помнишь, лет двадцать назад тебя послали в командировку на химзавод в Череповец? — Хм… Да. Что-то такое припоминаю. — А как ты засел с приятелем вагоне-ресторане помнишь? — А… Наверное. Что-то такое припоминаю… — И за соседним столиком сидела пара молодых людей, вспоминаешь? — Хм… Вроде да… Кажется, помню… — Помнишь, один из них попросил тебя передать ему перец? — Мммм… Ну, наверное… Типа… Ну, так и что? — Ну, так и вот!.. . Так можно из-за суеты повседневной утратить саму жизнь и смысл, ее наполняющий, а из всех свершений останется услуга в вагоне-ресторане постороннему человеку. «Жизнь не удалась, но попытка засчитана» . В мире все существует не само по себе или «просто так» , а для чего-то…
только у тебя
Да. вот так живешь, живешь, а потом - бац! и помер, а ведь вроде и не жил.
что то не завершено
Христос три года проповедовал по этому поводу! Ради всех людей в мире!
это еще не известно! возможно будущее еще в переди и вы спешите. поставте себе новые планки, чегото очень сильно пожелайте и стремитесь. и мне кажется, что вы поймёте - жизнь только начинается и хочется жить и жить!!!!
И думаешь: "А жизнь-то проходит!... "