Вот жил человек, грешил, бесчинствовал и умер. Есть ли у него надежда на воскресение? Обоснуйте.
Ответ(ы) на вопрос:
" Ибо умерший освободился от греха. "(Римл. 6:7) Значит у такого человека есть надежда на воскресение. "...будет воскресение праведных и неправедных. "(Деян. 24:15) А дальше будет суд Бога для такого человека.
Есть. И тому пример с разбойником, распятым со Христом.
"...и пошлет тогда жнецов и соберут жнецы пшеницу в житницы, а плевла предадут огню. Там будет плач и скрежет зубов.. " Ответ: такому уготованы муки вечные.
Понятно что тут на земле за Бога уже всё решили; кому, когда и куда попадать, но уверен что у Бога ещё будут сюрпризы.))
Очень интересный вопрос. "Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мёртвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. "
На спасение души - да. Только примером для подражания он быть не может, скорее наоборот. Господь велик и справедлив.
Прочти маленькую сказку (притчу) Нила Дональда Уолша "Маленькая душа и солнце" думыю, что поймешь...
Воскресение будет для всех. Н. З. описывает два воскресения. Первое уже началось и первый воскрес Христос. Следом за Ним будут воскрешены все уснувшие верующие вплоть до Белого престола. Второе воскресение будет во время второго престола. Будут воскрешены те кто не захотел чтобы Иисус был их Господом или делающие злые дела. Первое воскресение будет знаменоваться Новым Иерусалимом. Второе воскресение закончится Озером огненным (вечным).
Все будут воскрешены, и праведные и неправедные. Одни для жизни, другие для суда и погибели.
читая о Круге Сансары можно предположить, что описанный Вами человек имеет максимальные шансы получить очередную реинкарнацию. жизнь на Земле и ее череда воскрешений в новом теле говорит о невыученном "уроке" и повторение пройденного! как грязное белье в машинке, стирается до тех пор пока не станет чистым...
Есть. В качестве зловещёго кровожадного зомби: (
Если не успел покаяться при жизни-то шансов мало!)))
обоснует БОГ