Все мы сызмальства помним эти бессмертные Грибоедовские строки: "Читай не так, как пономарь...". А как читают пономари?
Ответ(ы) на вопрос:
Без выражения - то есть, не примешивая к тексту эмоций, как принято для богослужебного чтения.
мууууууууууууу!!!!))))))))))))))))))) ) (шутка)
кричите купола церквей, своим немощным перезвоном.. . для потом напоённых еланей..., вы стали звуком домофона...
монотонно без выражения