Всегда ли мы любим, произнося "Я тебя люблю"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего мы произносим эти слова любя в первую очередь себя.
Гость
произнося "Я тебя люблю" обычно имеют в виду "Я себя люблю. И скажу что угодно, лишь бы ты дал (а) мне, то что я хочу"!
Гость
Я думаю, что произнося эти слова, мы МОЖЕМ думать, что любим, но на самом деле испытывать не любовь. а ... СТРАСТЬ, ПРИВЯЗАННОСТЬ, ВЛЮБЛЕННОСТЬ, СИМПАТИЮ, ЗАВИСИМОСТЬ, УВЛЕЧЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.. . Всё это так напоминает любовь, но все же ею не является.. . И это не книжные истины, я убедилась в этом на собственном опыте.. . Когда-то один человек сказал мне: "Я тебя не люблю, я просто к тебе хорошо отношусь". Я спросила: " А в чем разница, это же одно и тоже? " Он сказал: "Ты это поймешь со временем, но разница есть - определенно". И только недавно я поняла, какая здесь разница и что отличает одно от другого. Но это уже совсем другой вопрос. :-))
Гость
Не все и не всегда.. . к сожалению. Говорят, в ответ, чтобы просто сказать, забывая о наполненности и смысле этих слов.
Гость
кто любит меня того люблю и я а те кто мне вредят то я автоматически встаю в апозицию один против всех!! ! такой характер и Дух!! ! но поправилам за грехи их цеплять и поглазам стибать!! ! и призираю оборотней это те кто выдаёт себя за другое лицо!!!
Гость
если мы честны перед самим собой, то только в этом случае правдивы и с другими.. . не тратьте слова попусту, они дороги когда пусть редко, но правдиво и уверенно звучат...
Гость
Нет, не всегда, иногда молчим в тряпочку