Для каждого применения свой инструмент. При решении математической задачи, где нужно показать само решение, использовать интуицию расточительно. Выбирать спутника жизни, применяя только логику, минимум недальновидно. Вообще, следует учесть, что сфера применения логики конечна, в отличии от интуиции.
Всего понемногу.
Это 2 стороны одной медали
Лучше всего деньги, и спокойствие, это конечно на мой взгляд...
Интуиция выигрывает. Так мы часто принимаем решения интуитивно, а потом ищем логическое их обоснование. А после этого убедительно доказываем другим, почему мы приняли решение. С другой стороны, некоторые считают, что свои эмоции необходимо подавлять, а при поступках руководствоваться здравым рассудком. Необдуманные поступки считаются проявлением слабости. Эмоции идут за мыслью как овечки за пастухом. И всё таки, что важнее – интуиция или логика? На что можно полагаться в большей степени? Ответ не очевиден.
На ваше рассмотрение. Логика работает с известными ей схемами (шаблонами, причинно-следственными связями - называйте как угодно) , предпочитая игнорировать не вписывающиеся в "уравнения" данные. Пример: я планирую успешную карьеру в сфере бизнеса, поскольку это обеспечит мне высокий уровень жизнеобеспечения. Логика ошибается: жить хорошо можно и без портфеля. Интуиция - в моём понимании - работает и с неизвестными, "призрачными" данными, учитывая неизвестные логике условия задачи.
Вопрос не корректен... как если спросить - вам дороже правая или левая рука? Вы просто не понимаете о чем спрашиваете...
всё нужно, ниче не лучше
Одно, другому не мешеат.
интуиция особенно если она развита до экстрасенсорного уровня
какой смысл в одном без другого?
и то и то
Тут нельзя выбрать что-то одно. Нужно присутствие и того и другого.
логика наверно