Вычисли площядь прямоугольников и прямоугольных треугольников,полученых из прямаугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) начерти прямоугольник АВСД например со сторонами = длина = 6 см ширина = 2 см 2) Проведи диагональ АС, которая разделит прямоугольник на 2 равных прямоугольных треугольника АВС и АСД 3) Площадь прямоугольника = длина * ширина = 6 * 2 = 12(см²) 4) площадь каждого из полученных треугольников равна произведению половины основания на высоту: 6 * 2 / 2 = 6(см²)