Выделите основные черты развития российской экономики в первой половине XIX в.

Выделите основные черты развития российской экономики в первой половине XIX в.кратко. только черты без всяких пояснений. очень нужно(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основным содержанием экономического развития России в первой половине XIX в. было углубляющееся разложение феодальных и расширяющееся развитие капиталистических отношений. Традиционная система экономики тормозила развитие производства и препятствовала становлению в ней новых отношений. Крепостное право превращалось в препятствие на пути нормального развития страны.