Выполни фонетический разбор слов звёзды и садится
Ответ(ы) на вопрос:
Звёзды-2 сл. Транскрипция(зв,озды) з-(з)-согл,зв,пар,тв,пар. в-(в,)-согл,зв,пар,мяг,пар. ё-(о)-гл,удар,в сил.поз. з-(з)-согл,зв,пар,тв,пар. д-(д)-согл,зв,пар,тв,пар. ы-(ы)-гл,безуд,в сл.поз. 6б.6зв. Садится-3сл. Транскрипция(садица) с-(с)-согл,глух,пар,тв,пар. а-(а)-гл,безуд,в сл.поз. д-(д)-согл,зв,пар,тв,пар. и-(и)-гл,безуд,в сл.поз. т-(ц)-согл,глух,непар,тв,непар. с- я-(а)-гл,удар,в сил.поз. 7б.6зв. с
звёзды з-[з]-согл.,тв.,зв.,парн(з-с). в-[в]-согл.,тв.,зв.,парн(в-ф). ё-[й]-согл.,зв.,мягк.,непарн. [о]-глас.,ударн. з-[з]-согл.,тв.,зв.,парн(з-с). д-[д]-согл.,зв.,тв.,парн(д-т). ы-[ы]-гласн.,неуд.