Win32.hllp.jeefo.36352 подскажите, что за вирус? на что он влияет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Либо форматируй нафиг диск, либо отдай комп специалистам на лечение. Иначе эта хрень засрёт весь диск. Мне однажды клиент принёс диск, где было больше 300000 (трехсот тысяч) вирусов. Неделю чистила. Дорого ему это обошлось..
Гость
Безобидный резидентный Win32-вирус. Заражает приложения Win32 (PE EXE-файлы) . При заражении шифрует часть заражаемого файла. При запуске зараженного файла инсталлирует себя в систему: создаёт свою копию с именем "svchost.exe" (размером около 36K) в каталоге Windows и регистрирует этот файл в ключе автозапуска системного реестра: HKLMSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun Services PowerManager = %WindowsDir%SVCHOST.EXE Затем вирус остаётся в памяти Windows, рекурсивно ищет и заражает PE EXE-файлы на всех доступных дисках, начиная с диска C:. Вирус никак не проявляет своего присутствия в системе Поскольку вирус шифрует заражаемые файлы, а в некоторых из них предусмотрена защита от этого - такие файлы (и содержащие их программы) становятся неработоспособными, и не подлежащими лечению. Поэтому уничтожаются все дистрибутивы на зараженной машине. Сам вирус не использует сеть для размножения.
Гость
Вот http:// vms. drweb. com /virus/?i=20738почитай. (пробелы убери)