За один кавун масою 4 кг господарка заплатила 1грн. 60коп, а за голвку капусти масою 2 кг - 1грн. 20к. на скільки 1кг капусти дорожчий за 1 кг кавуна.
За один кавун масою 4 кг господарка заплатила 1грн. 60коп, а за голвку капусти масою 2 кг - 1грн. 20к. на скільки 1кг капусти дорожчий за 1 кг кавуна.
Ответ(ы) на вопрос:
1.60:4=40(коп)за 1 кг арбуза 1.20:2=60 (коп)за 1 кг капусты 60 -40=20(коп)
1)160:4=40(коп)-коштує 1кг кавуна. 2) 120:2=60(коп)-коштує 1кг капусти. 3) 60-40=20(коп)-різниця в ціні. Відповідь: на 20коп 1кг капусти дорожчий за1 кг кавуна.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы