Зачем душевное смятенье сильнее нашего разума?
Ответ(ы) на вопрос:
Чувства первичнее...
Затем, чтобы познать всю силу чувственности.
душа беспокойна, пока не достигнет того, зачем пришла-воплотилась
Птому что у РАЗУМА существуют границы, а ДУША бесконечна...
Душевное смятение подобно короткому замыканию. Самое главное устранить причину и все потечет по прежднему руслу
Не всегда! Просто человек раб своих эмоций и желаний, по этому так и выходит! Прост в такие минуты (когда эмоции преодалевают) ты должен понимать, что ты существо в полне разумное, марально высокое и образованое и давать волю эмоциям не стоит!
душевное смятенье это и есть наш разум, а он грузит по полной. а душа - это ощущение тела и всего вокруг, и она расслабляет и вдохновляет
В конечном итоге - разум правит бал!!!
Чтобы подтолкнуть разум к познанию нового уровня.