Запишите несклоняемое имя существительное, составьте с ними предложения. 1. Комиссия, Решающая вопрос о присуждении премии, наград соревнований. 2. Швейный платок, шарф. 3. Название некоторых учреждений, контор, отделов. 4. Бол...

Запишите несклоняемое имя существительное, составьте с ними предложения. 1. Комиссия, Решающая вопрос о присуждении премии, наград соревнований. 2. Швейный платок, шарф. 3. Название некоторых учреждений, контор, отделов. 4. Большое стоячее зеркало. 5. Мастерская по ремонту и изготовлению одежды, обуви.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Жюри вынесло решение о награждении Василия Иванова в конкурсе чтецов. 2.Ее кашне небрежно свисало. 3.??? Организация? 4.Трюмо было старым и невзрачным.  5.Мама отнесла платье в ателье.