Знать как действовать - половина дела,
Знать как действовать - половина дела,другая половина - правильно выбрать время для этого действия, но чаще всего мы упускаем его...отчего мы так невнимательны? Или неопытны и слепы...
Ответ(ы) на вопрос:
"Если бы делать было так же легко, как Знать что надо делать.... то все хижины стали бы дворцами, а часовни - храмами. " Упускаем время именно потому, что не уверены в правильности выбранного пути. Сомнения останавливают и заставляют ещё раз пересмотреть путь реализации намерения. )) Решись.. . и ты свободен ))
Всё это верно. Только не бывает разве и так, что по какой-то причине, досадуя на себя, откладываем дело, а впоследствии выясняется, что только одно это и уберегло от беды. Такого рода опыт, опыт счастливых случайностей, возможно некой интуиции, предвидения того, чему и определения-то дать невозможно, но что именно что уберегало, разве всё это не будет в последующем оказывать влияния на нашу решимость/нерешительность в момент необходимости сделать шаг. Да, опыт жизни противоречив, где-то и просто испуг, где-то лень... много причин воздействует, согласитесь. А то как бы не получилось от однозначности согласия с Вами, что мы словно бы формулу успешности вывели-ЗНАЕШЬ КАК-ДЕЙСТВУЙ НЕ МЕДЛЯ! Но ведь и мудрость многовековая советала-поспешай, не торопясь. Так что не всё однозначно. На черновик живём, учась ежечасно.
Если что-то делаешь - делай это хорошо Кто действует с упорством - овладевает волей
быть это самой сложный часть нашей жизнью.. . по этому все спутувается))))
мы живём по-человечески )
Внимание в данном случае остается на знании, а должно быть перенесено на действие, а действия то нет! А нет действия - нет результата:)
Действительно, от неопытности и слепости!!!