1) Периметр прямоугольника 26 см, а его площадь 36 см2. Найти стороны прямоугольника. 2) Острый угол равнобедренной трапеции равен 45 градусов, а ...

1) Периметр прямоугольника 26 см, а его площадь 36 см2. Найти стороны прямоугольника. 2) Острый угол равнобедренной трапеции равен 45 градусов, а ...1) Периметр прямоугольника 26 см, а его площадь 36 см2. Найти стороны прямоугольника. 2) Острый угол равнобедренной трапеции равен 45 градусов, а основания равны 8 и 6 см. Найти площадь трапеции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Так как периметр равен 26 см, следовательно сумма сторон равна 13((а+б)*2) Периметр равен 36, значит нужно подобрать такие числа, которые в сумме дают 13, а их произведение равно 36, такими числами являются 9 и 4