10. Укажите название сосудов, по которым кровь движется к сердцу: а) вены; б) артерии; в) аорта; г) капилляры. 11. Укажите животных, принадлежащих к теплокровным: а) лягушки; б) акулы; в) крокодилы; г) голуби. 12. Укажите позво...

10. Укажите название сосудов, по которым кровь движется к сердцу: а) вены; б) артерии; в) аорта; г) капилляры. 11. Укажите животных, принадлежащих к теплокровным: а) лягушки; б) акулы; в) крокодилы; г) голуби. 12. Укажите позвоночных животных, в выделительной системе которых нет мочевого пузыря: а) амфибии; б) рептилии; в) птицы; г) млекопитающие. 13. Укажите животных, у которых нет сформированной мышечной ткани: а) гидра; б) виноградный улитка; в) насекомое; г) дождевой червь. 14. Добавить моллюска, которому присущ реактивное движение: а) беззубка; б) виноградный улитка; в) кальмар; г) прудовых. 15. Укажите животных, обладающих радиальная симметрия тела: а) страусы; б) дельфины; в) актинии; г) лягушки. 16. Укажите животных, у которых отсутствовала грудная клетка: а) амфибии; б) рептилии; в) птицы; г) млекопитающие. 17. Укажите мышцу, свойственный только млекопитающим: а) межреберье; б) грудной; в) диафрагма; г) шейный. 18. Укажите животных, в которых покровный эпителий выделяет хитиновмисну ​​кутикулу: а) плоские черви; б) рыбы; в) амфибии; г) насекомые. 19. Укажите животных, у которых кожа практически лишена желез: а) рыбы; б) амфибии; в) рептилии; г) млекопитающие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10в,11г,12а,13а,14в,15в,16а,17в,18г,19в