2. Величина одного из прилежащих к основанию углов равнобедренного треугольника — 67°. Определи величину угла вершины этого треугольника. .....°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как треугольник равнобедренный,углы при основании равны. значит, углы при основании равны 67°. по теореме о сумме угол треугольника, L1+L2+L3=180°. чтобы найти величину угла при вершине,нужно: 180°-2*67°=180°-134°=46° Ответ:46° удачи