Асе нужно разрезать лист бумаги длиной 24 см и шириной 9см на куски ,у которых длина окажется вдвое больше ширины.какое минимальное количество один...

Асе нужно разрезать лист бумаги длиной 24 см и шириной 9см на куски ,у которых длина окажется вдвое больше ширины.какое минимальное количество один...асе нужно разрезать лист бумаги длиной 24 см и шириной 9см на куски ,у которых длина окажется вдвое больше ширины.какое минимальное количество одинаковых кусков бумаги сможет получить ася если обрезков быть не должно и размеры только в целых см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9•2 = 18см - длина одного куска 2) 24 : 18 = 1(ост.6) Ответ: 1 кусок