Что значит знак "!" в геометрии,что им обозначают ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В геометрии - вроде бы нигде не используется. Напиши конкретно, где в задаче по геометрии стоит !. Вообще в математике! обозначает факториал - произведение чисел от 1 до заданного, n! = 1*2*3*...*(n-1)*n, но это не геометрия, а арифметика, теория чисел или комбинаторика. Может быть, у тебя в учебнике просто опечатка? Я сейчас здесь, на Ответах, часто сталкиваюсь с задачами, в которых есть опечатки, и приходится додумывать, как правильно.
Гость
Только в математике ! - факториал К. Крамп 1808.
Гость
Вообще "!" в математике может означать только одно - факториал - произведение числа на все последовательно предшествующие ему числа, т.. е. 3!=3*2*1