Дано: угол BAE=112градусов угол DBF=68градусов BC=9см Найти:сторону АС треуг.ABC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол АВС = углу DBF= 68° - как вертикальные угол MAC= BAE=112° - КАК ВЕРТИКАЛЬНЫЕ угол BAC = 180 °- 112°= 68°- так как углыBACи MAC - СМЕЖНЫЕ, УГОЛ BAC = ABC, ТАК КАК ЭТО УГЛЫ ПРИ ОСНОВАНИИ ТРЕУГОЛЬНИКА, ТО ТРЕУГОЛЬНИК ABC - равнобедренный, следовательно AC = 9 СМ.