Ежегодно на нашей планете отмечается международные экологические дни. Один из них -Международный день защиты животных. Подумай и напиши, почему важно беречь и защищать животных Земли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
животных важно защищать по многим причинам. вот лишь некоторые из них. к примеру если бы мы не защищали животных многих видов животных просто не стало бы. Некоторые животные очень полезные: птицы съедают вредных насекомых, дождевые черви удобряют землю, коровы дают молоко, овцы - шерсть и т. д. а если бы мы не заботились об этих животных мы бы лишились многого чего имеем сейчас. ещё такие животные как собаки, кошки, птицы и т.д. являютс я нашими домашними животными. как же без них нам было бы скучно. если бы древний человек не оберегал животных, он бы не смог добиться расцвета цивилизации.