Где взрослые афиняне могли пополнить свои знания и заниматься гимнастикой в древней греции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Афинских гимнасиях. "Взрослые афиняне, желавшие продолжить занятия гимнастикой и пополнить свои знания, до старости посещали один из трех афинских гимнасиев. За городом среди зеленых деревьев и лугов располагались гимнасии. Они имели площадки для упражнений атлетов, бассейны, помещения для отдыха и бесед. В гимнасиях перед многочисленными слушателями выступали известные ученые. Они излагали свои взгляды на строение вселенной, предлагали планы создания образцового государства, управлять которым должны высокообразованные люди. В гимнасиях обучали красноречию — умению отстаивать свое мнение при выступлении в Народном собрании и судах. "
Гость
Мне кажется пополнить знания в библиотеке,а занисать гимнастикой в древних греко-римских школах,а вообще,мне кажется гимнастикой занимались участники "Олимпийской игры"