I. Узнать предлоги и определить, из какой части речи они перешли (в скобках). 1. Благодаря заботам жены Иванов быстро выздоравливал. 2. (В)течени.. следующих дней дождь лил не переставая. 3. По причине задержки рейса офицер не ...

I. Узнать предлоги и определить, из какой части речи они перешли (в скобках). 1. Благодаря заботам жены Иванов быстро выздоравливал. 2. (В)течени.. следующих дней дождь лил не переставая. 3. По причине задержки рейса офицер не прибыл вовремя в часть. 4. Озеро около берегов было засыпано ворохом листьев. 5. Ефим стоял (в)переди него, облокотясь на плечо друга. 6. (Не)смотря на плохую погоду путешественники отправились по маршруту. II. Выписать предложения с производным предлогом, заключите в прямоугольник предлог. 1) Он шёл самым трудным путём. 2) Он уходил, благодаря за оказанную помощь. 3) Ей хорошо было видно всё вокруг. 4) Нас убедили путём веских доказательств. 5) Сторож всю ночь ходил вокруг сада. 6) Благодаря вмешательству хирурга жизнь больного была спасена.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Благодаря (дееприч.) заботам жены Иванов быстро выздоравливал. 2. В течение (сущ .) следующих дней дождь лил не переставая. 3. По причине(сущ.) задержки рейса офицер не прибыл вовремя в часть. 4. Озеро около берегов было засыпано ворохом листьев. 5. Ефим стоял впереди (наречие) него,облокотясь на плечо друга. 6. Несмотря на (дееприч.)плохую погоду путешественники отправились по маршруту. II. Выписать предложения с производным предлогом, заключите в прямоугольник предлог.  4) Нас убедили путём (предлог) веских доказательств. 5) Сторож всю ночь ходил вокруг (предлог) сада. 6) Благодаря (предлог) вмешательству хирурга жизнь больного была спасена.