Имеются гирьки массой 1 г, 2 г, 3 г, …, 24 г. 1) Можно ли их разложить на 15 кучек, равных по массе? 2) Можно ли их разложить на 5 кучек, равных по массе? 3) На сколько равных по массе кучек можно разложить гирьки? помогите сро...

Имеются гирьки массой 1 г, 2 г, 3 г, …, 24 г. 1) Можно ли их разложить на 15 кучек, равных по массе? 2) Можно ли их разложить на 5 кучек, равных по массе? 3) На сколько равных по массе кучек можно разложить гирьки? помогите срочно надо заранее спасибо за помощь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вся сумма этих чисел 300 1)нет;300:15=20, то есть в каждой группе должно быть по 20 ,но у нас есть те где и больше 20 г поэтому нельзя. первый я точно знаю и уверена но вот с остальными нет